Bienvenidos a nuestra Web
C.D. F7 GIRALDA TU CLUB DE FUTBOL 7 EN SEVILLA
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
F7G
▼
Contacto
Inscripciones
Campeonatos
Información Extendida
▼
Información TEMPORADA 2023/24
Información TORNEO PRIMAVERA 2024
Normativas
▼
NORMATIVAS PARA LA TEMPORADA
NORMATIVA INVITADO
Contacto
AMISTOSOS
Jueves, 25 de abril de 2024
Situación
Temporada:
2023
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Situación
Volver
FINAL - IDA / COPA MADUEÑO
El SRILANKA se proclama campeón de la COPA MADUEÑO, por segundo año consecutivo.
(para más info pinche aquí)
3er y 4º PUESTO - VUELTA / COPA MADUEÑO
El LANCERTA consigue la medalla de bronce gracias a la lotería de los penaltis.
(para más info pinche aquí)
Clasificación
· COPA MADUEÑO 2019
Ver más
Final (Ida) - Cruce 1
SRI LANKA
Ida:
3-2
Vuelta:
1-2
PITAMO F. C.
Clasificación
· COPA MADUEÑO 3er y 4º Pue
Ver más
Final (Ida) - Cruce 1
UNIÓN DEPORTIVA LANCERTA
Ida:
4-3
Vuelta:
4-3 (Pen. 1-2)
G. R. S.
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
mayo de 2019
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
junio de 2019
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
Sin información
Sin información
Sin información
Sin información
7 IDEAL DE F7 GIRALDA JORNADA 7
Meteorología
Ver más
Hoy
25/04/2024
26º
10º
Viernes
26/04/2024
20º
10º
Sábado
27/04/2024
21º
12º
FINAL - VUELTA / COPA GORDILLO
Los Palacios consiguen el trofeo como tercer clasificado a pesar de que el Motoro ganó el partido y apunto estuvo de remontar la eliminatoria.
(para más info pinche aquí)
3er y 4º PUESTO - VUELTA / COPA GORDILLO
El Isbilya levantará el trofeo del tercer clasificado sin haber jugado ninguno de los dos partidos, ya que el BG no se ha presentado a ninguno de los dos encuentros.
NORMATIVA DE INVITADOS
NORMATIVA DE INVITADOS "LIGA AMISTAD"
LOS INVITADOS DEBEN DE SER
GUARDIA CIVILES
EN PRIMER LUGAR O
MILITARES Y POLICIAS DE
MÁS DE 30 AÑO
S.
Clasificación
· COPA GORDILLO 2019
Ver más
Final (Ida) - Cruce 1
LOS PALACIOS
Ida:
4-2
Vuelta:
3-2
AUGC MOTORO
Clasificación
· COPA GORDILLO 3er y 4º Pu
Ver más
Final (Ida) - Cruce 1
BALOMPÉDICO GERRESIANO
Ida:
0-3
Vuelta:
3-0
ISBILYA
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
mayo de 2019
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
junio de 2019
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
Sin información
Sin información
Sin información
Sin información
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Porteros
MVP
Ver ranking
Nombre
T
1
JOSE CARLOS NEIRA ROMERO
9
Sin apodo
Equipo
G. R. S.
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JOSE CARLOS NEIRA ROMERO
15
2
JAVIER PRIETO MARMOLEJO
11
Sin apodo
Equipo
PITAMO F. C.
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JAVIER PRIETO MARMOLEJO
14
3
SERGIO REDONDO DELGADO
11
Sin apodo
Equipo
SRI LANKA
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO REDONDO DELGADO
14
4
FRANCISCO JAVIER FERIA DEL CAN
11
Sin apodo
Equipo
AUGC MOTORO
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FRANCISCO JAVIER FERIA DEL CAN
11
5
BRUNO GELO DÍAZ
9
Sin apodo
Equipo
SRI LANKA
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
BRUNO GELO DÍAZ
11
Ver ranking
Nombre
COE
1
BERNARDO SÁNCHEZ MORALES
62
Sin apodo
Equipo
PITAMO F. C.
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
BERNARDO SÁNCHEZ MORALES
0,00
2
JULIAN MARTÍN
1
Sin apodo
Equipo
G. R. S.
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JULIAN MARTÍN
1,00
3
MIGUEL ANGEL OLID RUÍZ
13
Sin apodo
Equipo
PITAMO F. C.
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL ANGEL OLID RUÍZ
1,17
4
ELOY LÓPEZ JIMÉNEZ
1
Sin apodo
Equipo
SRI LANKA
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ELOY LÓPEZ JIMÉNEZ
1,55
5
RICARDO SÁNCHEZ FRANCÉS
1
Sin apodo
Equipo
PITAMO F. C.
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RICARDO SÁNCHEZ FRANCÉS
1,67
Ver ranking
Nombre
VAL
1
JAVIER PRIETO MARMOLEJO
11
Sin apodo
Equipo
PITAMO F. C.
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JAVIER PRIETO MARMOLEJO
12
2
BRUNO GELO DÍAZ
9
Sin apodo
Equipo
SRI LANKA
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
BRUNO GELO DÍAZ
12
3
JOSE CARLOS NEIRA ROMERO
9
Sin apodo
Equipo
G. R. S.
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JOSE CARLOS NEIRA ROMERO
10
4
CRISTIAN RODRÍGUEZ JIMÉNEZ
14
Sin apodo
Equipo
UNIÓN DEPORTIVA LANCERTA
Demarcación
Centrocampista
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
CRISTIAN RODRÍGUEZ JIMÉNEZ
6
5
ANGEL SANTOS RIOS
6
Sin apodo
Equipo
SRI LANKA
Demarcación
Centrocampista
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ANGEL SANTOS RIOS
6
Documentos
Ver más
Reglamento Federación F7
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando