Bienvenidos a nuestra Web
C.D. F7 GIRALDA TU CLUB DE FUTBOL 7 EN SEVILLA
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
F7G
▼
Contacto
Inscripciones
Campeonatos
Información Extendida
▼
Información TEMPORADA 2023/24
Información TORNEO PRIMAVERA 2024
Normativas
▼
NORMATIVAS PARA LA TEMPORADA
NORMATIVA INVITADO
Contacto
AMISTOSOS
Viernes, 29 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Situación
Volver
JORNADA 18 / P1
Un ASTON SEVILLA aún de resaca sucumbe ante un buen AEROPUERTO que se da una alegría en la última jornada de liga.
<para más info pinche aquí>
JORNADA 18 / P3
Gana con solvencia el ALLBLACK su último encuentro y recogerá trofeo como tercer clasificado de Tercera División.
<para más info pinche aquí>
JORNADA 18 / P5
<para más info pinche aquí>
Resultados
Jornada actual
Jornada anterior
Jornada 18
ES
Local
Visitante
PR
AER
2 - 1
AST
MAN
4 - 2
SUR
ABL
5 - 1
BAY
PAT
1 - 1
PHU
PAC
3 - 4
AGU
Jornada 17
ES
Local
Visitante
PR
BAY
3 - 7
PAC
AST
3 - 2
PAT
SUR
0 - 4
AER
AGU
1 - 9
MAN
PHU
2 - 2
ABL
Meteorología
Ver más
Hoy
29/03/2024
16º
10º
Sábado
30/03/2024
16º
9º
Domingo
31/03/2024
17º
10º
Documentos
Ver más
Reglamento Federación F7
JORNADA 18 / P2
MANTRA STUDIO termina la liga regular con una victoria trabajada, realizando una gran segunda parte y espera rival en la FASE FINAL
<para más info pinche aquí>
JORNADA 18 / P4
JERÓNIMO le da la victoria al Atlético Agujeta en el último partido para darle una última alegría ante de echar el telón de la liga regular.
<para más info pinche aquí>
Clasificación
Ver más
Equipo
PT
1
ASTON SEVILLA
43
2
MANTRA STUDIO & KIOSKO LOS NIÑOS
41
3
ALL BLACK
36
4
AEROPUERTO
34
5
CD SUROESTE BALOMPIÉ
28
6
C. PACHANGA
26
7
F. C. BAYERN DE LOS CAIDOS
18
8
PALMEIRAS DE HUEVO
17
9
PATADINAIKOS
10
10
ATLÉTICO AGUJETA
9
Calendario
Ver más
Compacto
Jornada actual
Pendientes
Partidos
Hoy
marzo de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
abril de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Jornada 18
Fecha
Hora
Campo
Local
Visitante
PR
05.03.2020
21:00
SEA
AER
-
AST
05.03.2020
22:00
SEB
MAN
-
SUR
05.03.2020
22:00
SEA
ABL
-
BAY
05.03.2020
23:00
SEB
PAT
-
PHU
05.03.2020
23:00
SEA
PAC
-
AGU
Sin información
Rankings
Goleadores
Porteros
MVP
Ver ranking
Nombre
T
1
Israel Maldonado Durán
17
Sin apodo
Equipo
MANTRA STUDIO & KIOSKO LOS NIÑOS
Demarcación
Centrocampista
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Israel Maldonado Durán
31
2
Bobby Campbell
10
Sin apodo
Equipo
ASTON SEVILLA
Demarcación
Centrocampista
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Bobby Campbell
26
3
MIGUEL ÁNGEL ZAMBRANO PEÑA
77
Sin apodo
Equipo
CD SUROESTE BALOMPIÉ
Demarcación
Centrocampista
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL ÁNGEL ZAMBRANO PEÑA
14
4
JESUS BALBUENA HOYS
13
Sin apodo
Equipo
MANTRA STUDIO & KIOSKO LOS NIÑOS
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JESUS BALBUENA HOYS
10
5
MIGUEL FLORES MOLINA
9
Sin apodo
Equipo
ALL BLACK
Demarcación
Delantero
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL FLORES MOLINA
10
Ver ranking
Nombre
COE
1
Borja Garcia duran
87
Sin apodo
Equipo
AEROPUERTO
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Borja Garcia duran
1,38
2
OSCAR SILLERO LÓPEZ
1
Sin apodo
Equipo
CD SUROESTE BALOMPIÉ
Demarcación
Portero
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
OSCAR SILLERO LÓPEZ
1,80
3
Mario mateos Sanchez
1
Sin apodo
Equipo
ASTON SEVILLA
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Mario mateos Sanchez
1,88
4
Ezequiel Hernández Álvarez
25
Sin apodo
Equipo
MANTRA STUDIO & KIOSKO LOS NIÑOS
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ezequiel Hernández Álvarez
2,00
5
DIEGO TORRES BEATO
13
Sin apodo
Equipo
PATADINAIKOS
Demarcación
Portero
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DIEGO TORRES BEATO
2,44
Ver ranking
Nombre
VAL
1
Bobby Campbell
10
Sin apodo
Equipo
ASTON SEVILLA
Demarcación
Centrocampista
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Bobby Campbell
34
2
Israel Maldonado Durán
17
Sin apodo
Equipo
MANTRA STUDIO & KIOSKO LOS NIÑOS
Demarcación
Centrocampista
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Israel Maldonado Durán
23
3
JOAQUIN GARCIA GONZALEZ
5
Sin apodo
Equipo
ALL BLACK
Demarcación
Defensa
Edad
44
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JOAQUIN GARCIA GONZALEZ
16
4
MIGUEL ÁNGEL ZAMBRANO PEÑA
77
Sin apodo
Equipo
CD SUROESTE BALOMPIÉ
Demarcación
Centrocampista
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL ÁNGEL ZAMBRANO PEÑA
13
5
David Torralbo rete
9
Sin apodo
Equipo
AEROPUERTO
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
David Torralbo rete
12
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando